Владимирская мэрия не может определить кому принадлежит трухлявое дерево, нависшее над газовой трубой

icon 11/10/2022
icon 09:00
Важная новость
Владимирская мэрия не может определить кому принадлежит трухлявое дерево, нависшее над газовой трубой

Автор: Фото: "ВН"

Фото: "ВН"

Продолжается нескончаемая история с древом преткновения на улице Урицкого. В этот раз горадминистрация не может определиться с тем кому принадлежит дерево. То представители мэрии рассказывают о том, что ствол собственность жильцов дома 31 по улице Урицкого, то пытаются искать других владельцев, чтобы принудить их к спилу дерева, то вроде бы сами уже готовы убрать злосчастный ствол, но нет необходимой техники. При этом администрация смогла убрать другие деревья и в целом очистить местность от веток, но почему-то конкретный прогнивший ствол над газовой трубой должен убрать неизвестный владелец.

Гражданка Нина Устименко-Горбачева в это время утверждает, что: "проблемное дерево стоит на Годовой горе, которая не может принадлежать частному лицу, так как является культурным наследием Лосевых "Дом дешевых квартир". Еще один факт того что эта земля принадлежит администрации города, здание бывшего юрфака, которое стоит на годовой горе 27 октября 2020 года было продано администрацией города Владимирскому ООО "Инвестиционно-финансовой компании", естественно, они осуществили продажу без Годовой горы. Еще написали акт о срочном спиле этого дерева, просто диву даешься таким специалистам".

Женщина обращает внимание, что горадминистрация подходит крайне поверхностно к обращениям граждан. Ведь если бы представители данной структуры обратились к истории города, то можно было бы легко определить кому принадлежит данная земля. 

Гражданка поражается подобной ситуацией:

"Доходит до смешного, вместо того, чтобы спилить опасное для жителей дерево ищут долго его хозяина, в то время как владельцем является сама администрация города Владимира. Пожалуйста сообщите им, что они хозяева Годовой горы и это их дерево и надо принимать срочные меры по его спилу".

"Владимирские новости" продолжают следить за развитием событий. Надеемся, что оранжевому дому удасться прийти к пониманию того, чьё дерево и осуществить необходимые действия по ликвидации опасности, нависшей над улицей Урицкого.