Бизнес-омбудсмен предложил улучшить меры поддержки владимирских предпринимателей в период мобилизации

icon 11/10/2022
icon 15:30
Бизнес-омбудсмен предложил улучшить меры поддержки владимирских предпринимателей в период мобилизации

Автор: tadviser.ru

tadviser.ru

Бизнес-омбудсмен Борис Титов в своём телеграм-канале заявил, что план первоочередных мер по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации, предложенный правительством РФ, требует дополнительной проработки.Его слова передаёт федеральный "Бизнес-Журнал".

По его словам, на фоне объявленной частичной мобилизации бизнесу необходимо дать четкое понимание, что его будет ждать завтра, чтобы спланировать дальнейшие действия.

По мнению Титова, 5 дней для передачи бизнеса, предложенный правительством - это очень небольшой срок, чтобы найти человека для передачи бизнеса. Для микробизнеса предлагают дать возможность приостановить работу на период мобилизации, заморозив при этом все обязательства.

Титов также считает, что государство должно взять на себя обязательство выплачивать проценты по кредиту, набежавшие за время отсутствия мобилизованного предпринимателя. Бизнес-омбудсмен заявил, что сейчас нужно ввести условие, обязывающее заказчика пересмотреть контракт в случае мобилизации исполнителя или значительной части его сотрудников.

Эти и другие точечные предложения аппарата бизнес-омбдсмена в сводном виде в ближайшее время поступят в правительство.