Дело об осквернении Вечного огня в Костерево взято на контроль Бастрыкиным

© Фото: nevworker.ru
Прокуратура Владимирской области сообщила, что Гусь-Хрустальный городском суд вынес приговор в отношении заведующего отделом по земельным вопросам, благоустройству, делам ГОЧС и ПБ администрации поселка Золотково. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).
Правоохранители установили, что в 2015 году заключением межведомственной комиссии принято решение о признании дома № 1 по улице 40 лет Октября в поселка Золотково непригодным для проживания.
Однако только спустя более 6 лет, при вмешательстве прокуратуры администрация населенного пункта признала здание аварийным и подлежащим сносу.
Из-за промедления здание не было включено в реализуемую на территории региона адресную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области», а также в другие областные программы переселения.
Таким образом, жильцов лишили права на получения выкупной цены, либо получения благоустроенного жилого помещения.
Вину в совершенном преступлении мужчина признал.
Гражданин приговором суда получил штраф в размере 40 тысяч рублей.