Стало известно, какие льготы положены для мобилизованных владимирцев и членов их семей

icon 13/10/2022
icon 12:00
Главная новость
Стало известно, какие льготы положены для мобилизованных владимирцев и членов их семей

Автор:

Для мобилизованных в рамках СВО граждан предусмотрены различные меры поддержки, которые касаются не только их, но и их семьи.

Во первых, сохраняются рабочии права мобилизованных - уволить мобилизованного сотрудника нельзя — с ними будет сохранен действующий трудовой договор. Срок военной службы и по призыву, и по контракту или мобилизации будет засчитан в стаж для пенсии.

Также мобилизованным положены выплаты: денежное довольствие военнослужащего, участвующего в СВО, составляет не менее 195 000 руб. в месяц. Кроме того, военнослужащие, призванные по мобилизации, имеют льготы, предусмотренные законодательством для военнослужащих по контракту.

Вместе с тем, предоставляются дополнительные гарантии членам семей тех, кто призван в рамках частичной мобилизации, среди которых предоставляются социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, жилищное и медицинское обеспечение.

Мобилизованные граждане смогут получить статус ветерана боевых действий и значительный пакет социальных гарантий, среди которых коммунальные, налоговые медицинские и трудовые льготы.