«Он всячески пытался вывести меня из равновесия. Человек ждал, что я буду в психушке»: интервью бывшей жены экс-священника из Владимирской области

icon 14/10/2022
icon 09:10
Важная новость
«Он всячески пытался вывести меня из равновесия. Человек ждал, что я буду в психушке»: интервью бывшей жены экс-священника из Владимирской области

Автор: Фото: ustaliy.ru

Фото: ustaliy.ru

«Владимирские новости» продолжают обозревать ситуацию, связанную с конфликтом бывших супругов Манько. Экс-священник Сергей несколько раз упекал собственную жену в психиатрическую больницу. 13 октября прошло заседание во Владимирском областном суде, где Елена вместе со своими представителями смогла доказать, что решение о принудительной госпитализации Суздальского районного суда было неправомерно.

Женщина дала корреспонденту «ВН» интервью:

Расскажите с чего всё началось? 

«Всё началось с заявлений о побоях в 2019 году. Тогда его (Сергея) посадили на несколько дней под административный арест. Хотела развестись, но из-за травмы не получилось. Затем муж начал говорить всем моим знакомым, что я больна, объяснял им, что со мной что-то не так. Он всячески пытался вывести меня из равновесия. Человек ждал, что я буду в психушке. Таким образом, он готовил почву для дальнейших действий».

Когда происходили госпитализации?

«Первая госпитализация в психбольницу №2 на Содышке произошла в 2021 году. Моему мужу помогала в этом заведующая отделением местной больницы. Я провела в лечебнице 2 месяца. Лечащий врач, после того как меня оттуда выпустили, был в шоке от интоксикации медикаментами. У меня не работали руки, я не могла нормально говорить из-за того, что язык меня не слушал. Мной забывались некоторые слова.

18 мая 2022 года меня снова попытались закрыть в психиатрической лечебнице. Первая бригада, которая приехала на вызов не стала меня забирать, так как не обнаружила у меня каких-либо заболеваний, а вторая бригада, в которую входили бандиты, других слов у меня нет приехала с наручниками и забрав меня под руки повезла в больницу. Однако комиссия 19 мая меня выпустила. Не было оснований для госпитализации.

С 23 на 24 июня Сергей вызвал психиатрическую помощь в тот момент, когда уже готовились документы о разводе. Естественно, он не хотел, чтобы это произошло, ведь в противном случае его могли бы лишить сана. По его вызову ко мне домой вошли люди из скорой помощи и без расспросов, повязав меня, увели в карету скорой помощи. Я пыталась объяснить, что они не имеют права, но меня привязывали к кровати и кололи снотворным, до участия в суде 28 числа меня обкалывали лекарствами. Пока я находилась в больнице в Суздальском районном суде мою принудительную госпитализацию признали необходимой. Московский врач опроверг, поставленный мне диагноз. Он был поражен, составленными по моей «болезни» документами. Так не один специалист не работает с документацией, объяснял он. Когда я вышла из клиники все просто ужасались от того что со мной стало».

Михаил – друг семьи также отмечал, что женщина была в ужасном состоянии. Характеризуя ситуацию в целом, мужчина отметил: «Я всегда думал, что такое только в фильмах бывает».