Одну из улиц Владимира сегодня облагородили 80 неравнодушных жителей

icon 15/10/2022
icon 20:20
Одну из улиц Владимира сегодня облагородили 80 неравнодушных жителей

Автор: Фото: vladimir-city.ru

Фото: vladimir-city.ru

15 октября во Владимире в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города прошёл общегородской субботник. Одной из локаций стал Соловьиный пруд на улице Студенческой, где сегодня прибирались местные жители, школьники, студенты, сотрудники мэрии и волонтеры известной сети ресторанов быстрого питания.

Прибрежную зону чистили почти 80 человек: убирали с берегов Соловьиного пруда сломанные ветки и прочий мусор. Пришлось также оттирать «творческие» надписи на элементах детской площадки. Также волонтеры красили спортивные тренажеры.

Юные экологи высадили вдоль пруда 20 саженцев кустарника пузыреплодника пурпурного для того, чтобы озеленить территорию.

Председатель общественного комитета по сохранению Соловьиного пруда Татьяна Гришина поблагодарила всех участников экологической акции за помощь в сохранении чистоты и порядка в этом живописном уголке Владимира. Она отметила, что подобные субботники являются хорошим примерном взаимопонимания жителей и представителей горадминистрации Владимира.

Начальник городского управления по охране окружающей среды Сергей Сухопаров рассказал, что местные жители и работники мэрии уже давно занимаются сохранением и реабилитацией пруда. Первые совместные работы начали проводиться с 2015 года. Расчищено дно, приведена в порядок водная гладь, с берега вывезены старые гаражи и бытовой хлам, обустроены прогулочные дорожки, установлены лавочки и освещение.

Управляющая владимирскими ресторанами федеральной сети быстрого питания Юлия Пичугина считает, что участие сотрудников и волонтеров компании в экологических акциях мэрии является проявлением корпоративной культуры компании. Женщина призвала всех жителей регионального центра соблюдать чистоту на улицах родного города.