Во Владимирской области директор предприятия хотел закрыть глаза на подкуп, но будет закрыт за решёткой

icon 17/10/2022
icon 23:00
Во Владимирской области директор предприятия хотел закрыть глаза на подкуп, но будет закрыт за решёткой

Автор: Фото: mirtesen.ru

Фото: mirtesen.ru

Прокуратура Владимирской области сообщила, что надзорное ведомство по Ковровскому району утвердило обвинительное заключение в отношении руководителя одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении коммерческого подкупа в значительном размере (часть 6 статья 204 УК РФ).

В апреле 2021 года между ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» и ООО «ПСК «Партнер» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту в помещении первого этажа медицинского учреждения.

В том же месяце между учреждением здравоохранения и ООО «СК «СФ» заключен договор строительного контроля.

Обвиняемый, являясь директором организации, осуществляющей строительный контроль, предложил руководителю ООО «ПСК «Партнер» подписывать акты о приемке выполненных работ по капитальному ремонту помещения без задержки по времени. За подобную «помощь» последний должен был передавать денежные средства.

Руководитель строительной организации согласился на данное предложение. В июне и августе 2021 года ему передали денежные средства в общей сумме 72 тыс рублей.

Преступная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками полиции, передача денежных средств производилась под их контролем.

Гражданин вину в совершенном преступлении признал.

На данный момент уголовное дело направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.