Во Владимирской области коммерсант получил большой срок за мошенничество

icon 19/10/2022
icon 03:00
Во Владимирской области коммерсант получил большой срок за мошенничество

Автор:

 

Следствием и судом установлено, что с июля по ноябрь 2020 года обвиняемый в городе Гусь-Хрустальный предоставил в МКУ «Отдел строительного контроля» недостоверные сведения об объеме деревьев, подлежащих спиливанию на территории детского сада. 

В соответствии с заключенными контрактами и актами выполненных работ фирма спилила более 500 кубометров деревьев на общую сумму 1 миллион 176 тысяч рублей, а фактически объем выполненных работ по спилке деревьев составил 17 кубометров на 70 тысяч рублей. Таким образом, обвиняемый незаконно обратил в свою пользу более 1 миллиона 100 тысяч рублей. 

Аналогичное преступление им совершено при выполнении работ на территории детского сада в поселке Нечаевская Гусь-Хрустального района, причинив ущерб на сумму около 600 тысяч рублей. 

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал, в содеянном раскаялся. В итоге судом наложен арест на имущество коммерсанта на сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей и с учетом всех обстоятельств совершенных преступления суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы условно и испытательным сроком 4 года.