Выяснились подробности отсутствия отопления в одной из больниц Владимирской области

icon 20/10/2022
icon 09:00
Выяснились подробности отсутствия отопления в одной из больниц Владимирской области

Автор: Фото: dela.ru

Фото: dela.ru

Владимирская областная прокуратура информирует, что надзорным ведомством по Гусь-Хрустальному проведена проверка по факту отключения отопления в ГБУЗ ВО «Уршельская РБ».

Правоохранители сообщили, что медучреждение заключило контракт с подрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту системы отопления помещения больницы, цена работ превысила 5,1 млн рублей.

Все необходимые работы должны быть закончены 1 ноября 2022 года.

На данный момент в больнице отопительные радиаторы срезаны в связи с текущими ремонтными работами. Администрация больницы организовала отопление стационарных палат и кабинетов медсотрудников электрическими радиаторами отопления.

18 октября в связи с плановыми ремонтными работами электрических сетей произошло кратковременное отключение электроэнергии в поселке Уршельский на период с 10:00 до 16:00. В результате обогревать учреждение в этот момент было просто нечем.

По факту нарушения организации отопления в период ремонтных работ (отсутствие резервных источников отопления) главному врачу ГБУЗ ВО «Уршельская РБ» межрайонным прокурором внесено представление.

Подрядчику прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части своевременного исполнения обязательств при проведении работ по ремонту системы отопления.

На данный момент учреждение продолжает отапливаться электрическими радиаторами. Поликлиника работает в плановом режиме, пациенты из стационара переведены в Гусь-Хрустальную городскую больницу. Что мешало сделать это раньше в связи с плановым отключением энернии остается загадкой.

Напоминаем, что "ВН" до этого сообщали об отсутствии тепла в данной больнице.