Во Владимирской области муниципальное предприятие задолжало за горячую воду 144 миллиона рублей

icon 26/10/2022
icon 08:20
Во Владимирской области муниципальное предприятие задолжало за горячую воду 144 миллиона рублей

Автор:

Судебные приставы взыскали задолженность по платежам за тепловую энергию с ресурсоснабжающей организации.  Муниципальное предприятие задолжало в адрес открытого акционерного общества по производству, передаче и распределению пара и горячей воды бллее 144,5 миллионов рублей

Энергосбытовая компания обратилась в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением о возмещении задолженности, и суд постановил руководству МУПа выплатить коммунальный долг в полном объеме.Сотрудник Службы возбудил исполнительное производство и разъяснил должнику последствия неуплаты долга, однако требования в установленный законом срок исполнены не были.

Тогда судебный пристав принял меры по обращению взыскания на денежные средства на счетах организации и одновременно с этим ввёл запрет на совершение регдействий в отношении 8 транспортных средств и 31 объекта недвижимого имущества, принадлежащих должнику.

В результате принятых мер, задолженность была погашена в полном объеме. Также ресурсоснабжающая организация оплатила исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в пресс-службе ведомства.