Во Владимирской области могут повысить зарплату работникам оборонных предприятий

icon 28/10/2022
icon 08:20
Важная новость
Во Владимирской области могут повысить зарплату работникам оборонных предприятий

Автор: Фото: goz.com.ru

Фото: goz.com.ru

Федеральный бизнес журнал сообщает, что глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов обратился к правительству РФ с предложением повысить зарплату работников оборонных заводов. Руководитель компании считает, что вознаграждение за труд должно вырасти как минимум на 10%. 

Сейчас военные представительства Минобороны отказываются согласовывать увеличение зарплаты на предприятиях ОПК в целях снижения себестоимости поставок, поясняет Сергей Чемезов. Но «так быть не должно», потому что сотрудники оборонки сегодня - «элита страны», от которой зависят успехи фронта, а также безопасность и суверенитет страны, заключил глава госкорпорации.

Руководитель "Ростеха" призвал правительство повторно рассмотреть ранее поступившую от Союза машиностроителей инициативу, которая подразумевает увеличение зарплат сотрудников предприятий, работающих на гособоронзаказ.

«Хотел бы остановиться на одной из важнейших проблем предприятий ОПК - кадровой. Прошу правительство повторно рассмотреть инициативу Союза машиностроителей России по установлению уровня оплаты труда в организациях ОПК, которые выпускают продукцию по ГОЗ, минимум на 10% выше средней по регионам их присутствия», - цитирует главу "Ростеха" ТАСС.