Жители Владимирской области остались без акушерского корпуса больницы

icon 28/10/2022
icon 09:30
Жители Владимирской области остались без акушерского корпуса больницы

Автор: Фото: smartik.ru

Фото: smartik.ru

Владимирская областная прокуратура сообщила, что надзорное ведомство по Коврову провело проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Правоохранители установили, что в июне 2020 года между ГБУ ВО «Облстройзаказчик» и ООО «АСГ Техно Строй» заключен контракт на выполнение работ по реконструкции терапевтического корпуса под акушерский корпус для нужд ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная больница №1». Цена здания превысила 805 миллионов рублей. Все работы по контракту должны были быть закончены до 21 сентября 2022 года.

В сентябре прокурор объявил гендиректору организации прокурором предостережение о том, что не стоит затягивать со сдачей объекта. Однако до настоящего времени объект в эксплуатацию не введен. Подрядчик обязательств не исполнил на сумму более чем 30 миллионов рублей.

По результатам проверки заместитель городского прокурора внес генеральному директору ООО «АСГ Техно Строй» представление.

Также в отношении юрлица возбуждено административное дело по факту бездействия, повлекшего неисполнение обязательств по контракту (часть 7 статья 7.32 КоАП РФ).

Подрядчику грозит наказание в виде штрафа в размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств.