Житель Владимирской области хранил в гараже 22 тысячи пачек фальшивых сигарет

© Фото: phonoteka.org
Владимирская областная прокуратура сообщила, что надзорное ведомство по городу Коврову провело проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению местного жителя.
Правоохранители установили, что мужчина живет в многоквартирном доме № 1 по ул. Текстильная г. Коврова. Здание ещё в 2016 году постановлением главы горадминистрации признано аварийным. 31 декабря 2020 людей из строения должны были отселить.
Однако оказалось, что по истечению срока мужчина из помещения №1 отселен не был.
Прокурор направил иск в Ковровский городской суд о возложении на горадминистрацию обязанности восстановить нарушенные права жителя аварийного дома. Представитель надзорного ведомства потребовал предоставления мужчине взамен изымаемого жилого помещения выплаты выкупной цены с учетом пропорциональных долей земельного участка и общего имущества многоквартирного дома в размере, определенном на основании заключения судебной экспертизы.
Иск прокурора был удовлетворён.