Во Владимирской области районный отдел полиции пытался уйти от ответственности

icon 01/11/2022
icon 01:00
Важная новость
Во Владимирской области районный отдел полиции пытался уйти от ответственности

Автор: urburo1.com

urburo1.com

Арбитражный суд Владимирской области взыскал с районного отдела МВД по Гусь-Хрустальному более 400 тысяч рублей за потребленную в период с марта по апрель тепловую энергию.

Об этом сообщается в решении, опубликованном на сайте ведомства.

Истцом в этом деле выступило ООО "Владимиртеплогаз". Аргументируя свою позицию, ответчик - районный отдел МВД - указал на отсутствие вины в просрочке, поскольку он финансируется из федерального бюджета, и задолженность образовывалась в связи с отсутствием денежных средств в необходимом объеме.

Кроме того, ответчик указал на освобождение от уплаты государственной пошлины.

В своем решении арбитражный суд ссылается на статьи Гражданского кодекса, в соответствии с которыми принятые обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Также суд указал, что оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Таким образом, претензии истца суд счел несостоятельными и обязал его выплатить долг.