Кулаки, нож, полено: чем отомстили мужчины за обиды своих знакомых во Владимирской области?

icon 01/11/2022
icon 16:30
Важная новость
Кулаки, нож, полено: чем отомстили мужчины за обиды своих знакомых во Владимирской области?

Автор: Фото: zhukvesti.ru

Фото: zhukvesti.ru

Меленковский районный суд сообщил, что 1 ноября учреждение в составе с коллегией присяжных заседателей постановило обвинительный приговор двоим жителям Меленковского района. Подсудимый А. признан виновным в совершении умышленного убийства (часть 1 статья 105 УК РФ) и подсудимый Б. признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное  группой лиц.

Суд установил, что в сентябре 2019 года днем вблизи одного из домов населенного пункта Меленковского района, подсудимый А., находясь в состоянии опьянения заметил гражданина В. Тот накануне нанес ножевые ранения знакомому подсудимому мужчине и подверг избиению женщину, тоже являющейся ему знакомой. Из-за вышеперечисленных причин гражданин А. нанёс В. не менее 5 ударов кулаками по голове и груди.

После этого подсудимый рассказал Б. о действиях, совершенных В. В результате рассказа гражданин Б. в состоянии алкогольного опьянения нанёс ещё 5 ударов по голове и туловищу. После этого преступник нанёс найденным поленом 13 ударов по голове и 12 ударов по туловищу мужчины.

Однако на этом преступник А. не остановился и нанес потерпевшему не менее 4 ударов кулаками по голове и туловищу. После этого гражданин А. взял из помещения кухни находившегося рядом жилого дома нож и нанес его клинком не менее 2 ударов в шею В.

Последний скончался через несколько десятков минут от полученных ранений.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей А. и Б. признаны виновными в совершении преступлений, вменяемому каждому из них по соответствующей статье УК РФ. Этим же вердиктом подсудимые признаны заслуживающими снисхождения.

В итоге суд приговорил А. к лишению свободы на 9 лет 9 месяцев лишения свободы. Б. – 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима.