Во Владимирской области осудили мужчину за сбыт наркотиков

icon 02/11/2022
icon 19:00
Во Владимирской области осудили мужчину за сбыт наркотиков

Автор: Фото: phonoteka.org

Фото: phonoteka.org

Сайт прокуратуры по Владимирской области сообщил, что Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор жителю города Собинка. Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размерах, совершённые группой лиц пол предварительному сговору.

Установлено, что мужчина в мае 2022 года вступил в преступный сговор с неустановленным лицом о незаконном сбыте наркотических средств, представляющим возможность преступного обогащения.

Согласно достигнутой договорённости, соучастник должен был координировать деятельность осужденного путём переписки через сеть «Интернет», обеспечить его поступлением наркотических средств, предназначенных для дальнейшего незаконного сбыта, путём организации тайников, а также оплатить его незаконную деятельность.

Мужчине следовало забирать мелкооптовые партии наркотического средства в указанных местах, расфасовывать и устраивать тайники в различных местах на территории города Владимира.

17 мая, действуя в соответствии с достигнутой договорённостью, мужчина забрал из оптового тайника партию наркотического средства, расфасовал и разместил его в двух тайниках-закладках. После этого он отправил соучастнику фотографии мест размещения наркотика.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, злоумышленники не смогли, т.к. на следующий день осужденный был задержан сотрудниками полиции при попытке забрать очередную партию наркотика из мелкооптового тайника.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.