Жители Владимирской области пожаловались на отсутствие узких специалистов

icon 17/02/2023
icon 10:40
Важная новость
Жители Владимирской области пожаловались на отсутствие узких специалистов

Автор: freepik.com

freepik.com

К нам в редакцию обратилась жительница города Суздаля,с просьбой осветить проблему нехватки узких специалистов.

Женщина жалуется на сильные боли в районе пальцев ног,сообщает что не может попасть к хирургу в Суздальскую ЦРБ, просто потому что данный специалист отстутствует.

-«Проблем много, но самая наболевшая, это отсутствие узких специалистов в медучреждениях».

-« Мне срочно нужен хирург, пока не случилась беда с ногами, но я не могу попасть к нему на прием, потому что его нет!!»-сообщает жительница Суздаля.

Мы связались с главным врачом Суздальской ЦРБ-Тимкиным Сергеем Леонидовичем.По его словам, хирурга в действительности в поликлинике нет.

-«Да, есть в стационаре, но не в поликлинике».

-«Местный хирург, ведущий прием населения недавно уволился,не хорошо поступив. Работник проходил по программе «Земский доктор», получил 1млн от государства,жилье в ипотеку, потом взял отпуск из которого так и не вернулся».-рассказывает Сергей Леонидович.

Как сообщает медперсонал медучреждения, специалист, который работает в стационаре-население принимать не хочет, на что, по словам сотрудников -имеет полное право.

Также в медучреждении нам пояснили, что ведутся работы по привлечению кадров, но есть нюансы:

-"Острый кадровый дефицит переносит проблему во всю Владимирскую область, поэтому руководство медучреждения делает все возможное для привлечения медицинских кадров,условия проживания,денежная компенсация,выкладываются объявления об открытых вакансиях на сайте больницы,на сайте министерства и тд)".

Что же делать людям с острыми проблемами, которые просто не могут ждать когда же придут новые опытные специалисты?

Руководство ЦРБ рекомендует обращаться с направлением в ОКБ города Владимира, также в условиях стационара по направлению от врача-терапевта граждан могут принять хирурги.

-"Сейчас готовится ремонт стационара,соответственно в планах, чтобы хирурги из стационара принимали и амбулаторно!"-  заявил главный врач Судогодской ЦРБ.