Во Владимирской области нарушают права заключенных с туберкулезом

icon 05/06/2017
icon 18:00
Во Владимирской области нарушают права заключенных с туберкулезом

Автор: фото: прокуратура Владимирской области

фото: прокуратура Владимирской области

Тюрьма Т-1 УФСИН России по Владимирской области является единственным в России учреждением тюремного типа, где отбывают наказание осужденные, больные туберкулезом.


Заместитель прокура Владимирской области Анатолий Дрок провел проверку в этом режимном учреждении. В первую очередь проверочные меропрития коснулись соблюдения санитарных норм содержания заключенных.


Проверены режимные корпусы, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора для содержания лиц, заключенных под стражу, медицинская часть, столовая и банно-прачечный комплекс. Анатолий Дрок провел беседы с осужденными и получил объяснения должностных лиц уголовно-исполнительной системы.


В проверочных мероприятиях приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Каюшкин, и. о. Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Мельник, руководство учреждения.


В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: несоблюдение закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии, пожарной безопасности, обеспечении прав осужденных на получение медицинской помощи и надлежащие материально-бытовые условия проживания.


Исполнение требований заместителя прокурора области взято на контроль.