Жители Кольчугино и Александрова пытались незаконно прописать в квартирах 19 иностранцев

icon 16/06/2017
icon 19:26
Жители Кольчугино и Александрова пытались незаконно прописать в квартирах 19 иностранцев

Автор:

При проведении оперативно-профилактических мероприятий участковые полиции ОМВД России Кольчугинскому району и ОМВД России по Александровскому району выявили факты нарушения миграционного законодательства.

В период с июня 2016 по май 2017 года 29-летняя жительница Кольчугино направила в территориальный отдел по вопросам миграции 7 уведомлений о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире в районном центре. Однако предоставить жилье приехавшим гражданам, женщина совсем не планировала.

Аналогичные нарушения по постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания были выявлены на территории города Струнино Александровского района. 59-летний местный житель и его 37-летняя дочь зарегистрировали по месту жительства 12 иностранных граждан из стран ближнего зарубежья, которые фактически там не проживали.

По выявленным нарушениям были возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.