Жительница Кольчугино, укравшая ульи, 3 года скрывалась от правосудия

icon 25/07/2017
icon 22:00
Жительница Кольчугино, укравшая ульи, 3 года скрывалась от правосудия

Автор:

Три года назад 36-летний житель московского региона обратился в кольчугинскую полицию с сообщением о хищении с его дачного участка,  расположенного в селе Воскресенское, пчелиных ульев. Причиненный ущерб составил 6 000 рублей.

 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В течение нескольких дней ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая, 28-летняя местная жительница, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

 

Но сразу же задержать преступницу не удалось, она скрывалась от правосудия в течение 3-х лет. В начале июля 2017 года удалось установить местонахождение подозреваемой. Жительница Кольчугино была задержана и доставлена в отдел.

 

В содеянном женщина призналась, пояснив, что два похищенных с пчелосемьями улья она продала, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.