Во Владимире стартовали соревнования по кинологическому многоборью

icon 17/08/2017
icon 10:59
Во Владимире стартовали соревнования по кинологическому многоборью

Автор:

Сегодня открылись IV межведомственные соревнования по кинологическому многоборью УМВД России по Владимирской области, посвященные памяти Н.К. Анисимова, в которых принимают участие полицейские-кинологи со своими питомцами из Владимирской, Костромской, Орловской и Нижегородской областей.

 

«Здесь важно взаимодействие всего кинологического расчёта и тренировки. Множество преступлений не раскрыли бы, если не собаки, ведь их нюх не сравнится даже с самыми современными технологиями. Собачий нос еще долго будет служить нашему обществу», сказал Сергей Дармов – главный судья соревнований, начальник кинологической службы Владимирской области.

При обучении используются опыты разных стран, опираются на свой опыт. Чаше всего кинологи ищут людей, наркотики и взрывчатые вещества, они находятся с собаками 24 часа в сутки.

Все проходят обучение в Ростовской кинологической службе. Собак закупают специально для этой службы и распределяет по городам, в основном это немецкие овчарки и ротвейлер. Срок службы одной собаки составляет 8 лет, но этот срок можно продлить до 12 лет. После окончания срока питомца пристраивают в добрые руки или усыпляют.

Собаки проходит ежедневные тренировки в рабочих условиях. Существует такой миф, что собаки употребляют наркотики, но это не так. Их знакомят с запахом имитаторов распространенных наркотических средств: опий , героин, кокаин, грибы, канабис, крэк, спайсы.