Оперативное видео задержания фигурантов нелегальной игорной деятельности в Коврове
Видеозапись спецоперации по оперативному задержанию группы лиц, подозреваемых в нелегальной преступной деятельности, предоставлена ИА "Владимирские новости" пресс-службой СУ СКР по Владимирской области. Массовое задержание произошло еще зимой 2014 года.
Расследование по нему велось почти три года. Сказывалось и количество подозреваемых и информационная база, которую нужно было обработать оперативникам. В целом в состав группировки вошли более 15 человек из числа родственников лидеров и их близких знакомых. Круглосуточная работа подпольной сети Интернет – казино проводилась в основном в 11 заведениях в городах Коврове и Владимире, ассортимент азартных программ составлял 30 и более игр.
Длительный судебный процесс по этому делу завершился сегодня. На скамье подсудимых оказалось 12 человек.
Приговором Ковровского городского суда осужденным назначено следующее наказание:
организаторам и руководителям преступной группы в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей каждому, наиболее активным членам группировки – в виде двух лет лишения свободы и одного года трех месяцев лишения свободы каждому. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.
Следователями также предоставлено видео оглашения приговора: