Владимирские спортсмены продолжают покорять высоты на заграничной Универсиаде

icon 25/08/2017
icon 13:03

Автор:

Спортсмен из Владимирской области - Кирилл Прокопьев выиграл золото по спортивной гимнастике в вольных упражнениях на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Тайбэе.

В финале соревнований Кирилл набрал 14,800 балла, заняв высшую ступень пьедестала почёта. Серебряная медаль досталась представителю Южной Кореи Ким Хан Солю (14,700). Третье место занял японец Ватару Танигава (14,658).

Всемирная летняя Универсиада проводится с 19 по 30 августа. Соревнования проходят под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). В программу Универсиады включены соревнования по 21 виду спорта, и всего разыграют 275 комплектов наград. В составе российской команды 348 спортсменов, которые выступают во всех видах основной программы, за исключением лёгкой атлетики.

Напомним, что это была не единственная медаль владимирских гимнастов на Универсиаде. Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала бронзовые медали в командном многоборье в Тайбэе.

Сборная команда России, в состав которой входят три спортсмена 33-региона – Алексей Ростов, Илья Кибартас и Кирилл Прокопьев – набрала 253,150 балла. Первое место заняли японцы (260,225), серебро у команды Украины (257,900). Владимирских гимнастов, завоевавших медали Универсиады, поздравила Губернатор области Светлана Орлова. Она пожелала спортсменам новых успехов во славу России и родного региона.