Во Владимире открылся кинофестиваль "Владимирская вишня"

icon 13/10/2017
icon 06:15
Во Владимире открылся кинофестиваль "Владимирская вишня"

Автор:

Во Владимире, открылся V Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Кинофестиваль уже в пятый раз проводится в столице 33-го региона под эгидой администрации Владимирской области и Общенациональной программы «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех», сообщает пресс-служба областной администрации. 

 

Кинопоказы и творческие встречи с любимыми актёрами театра и кино в рамках фестиваля «Владимирская вишня» пройдут в городах Камешково, Собинка, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Радужный, а также в микрорайоне Вербовский города Мурома и в посёлке Мелехово Ковровского района.

 

Одна из новаций нынешнего кинофестиваля — это ретроспектива фильмов о футболе в рамках проекта «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу — 2018», отметил вице-губернатор Михаил Колков.

 

 «Владимирская вишня» объединяет в своей программе кинопоказы лучших фильмов для детей и семейного просмотра, театральные спектакли и творческие встречи с известными актерами. Гостями и участниками кинофестиваля станут известные российские актёры и режиссеры театра и кино, музыканты, общественные деятели: народные артисты России Сергей Шакуров, Валерий Баринов и Юрий Чернов, заслуженные артисты России Оксана Сташенко и Сергей Колесников, актеры Олег Акулич и Ирина Медведева.

 

Конкурсные кинопоказы во Владимире пройдут 13 октября в Областном доме работников искусств в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00.

 

В фестивальной программе будет представлено более 10 фильмов, в том числе полнометражные и короткометражные картины из России, Италии, Аргентины, Германии и других стран.

 

Выбирать победителя будет самые неподкупные критики – зрители. Победителю будет вручен главный приз кинофестиваля — статуэтка Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи, любви и верности.