Капитальный ремонт М-7 «Волга» в Лакинске вышел на финишную прямую

icon 25/10/2017
icon 12:40
Важная новость
Капитальный ремонт М-7 «Волга» в Лакинске вышел на финишную прямую

Автор:

Сегодня Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород организовало для журналистов пресс-тур, в ходе которого федеральные дорожники вместе с журналистами проинспектировали ремонтные работы на самых значимых объектах во Владимирской области. В рамках проезда руководитель ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Максим Голдобин презентовал журналистам строительные площадки и проверил ход и интенсивность работ на данных объектах.


Первый объект – надземный пешеходный переход в черте города. Будем надеяться, что теперь жители частного сектора «за Пекинкой» не будут чувствовать себя отрезанными от города и ввод столь значимого для пешеходов объекта сможет предотвратить многочисленные случаи наезда на людей. В общей сложности стоимость работ по пешеходному переходу превысила 44 млн. рублей.


Чуть больше месяца осталось до долгожданного открытия после реконструкции участка дороги в районе города Лакинск. В настоящее время дорожники «наводят блеск»: устанавливают шумозащитные экраны, ведется строительство подпорных стен, устраиваются водосбросы с проезжей части и бортовой камень, ведутся работы по благоустройству. Также капитально отремонтирован мост через реку Ундолка. Установлены барьерное ограждение и дорожные знаки, устроены четыре автобусные остановки с заездными карманами и посадочными площадками, наружное освещение, местные проезды, тротуары и лестничные сходы, устроены система водоотведения с заменой пяти водопропускных труб. Удалось реализовать разведение пешеходного и транспортного потоков при помощи надземных и подземных переходов.


Последний пункт – один из самых важных, ведь реализация данного проекта позволит ликвидировать 4 устойчивых очага аварийности на участке автодороги в черте города Лакинск. Данный участок в 2013 году стал рекордсменом по аварийности в масштабах всей страны!


Всего в 2017 году только во Владимирской области объем финансирования работ по стройке и капитальному ремонту трассы М7 составил 4,2 миллиарда рублей (в прошлом – 3,2 млрд).


Федеральные дорожники гордятся, что столь пристальное внимание к трассе М7 позволило снизить аварийность по сравнению с 2014 годом на 14%, при этом количество погибших снизилось на 27%, раненых на 20%.


Наибольший эффект в повышении безопасности дорожного движения конечно же достигается при реализации полной реконструкции автодороги, когда максимально убираются левые повороты, устанавливаются разделительные металлические отбойники, строятся надземные и подземные пешеходные переходы.


В этом году также завершается капитальный ремонт девяти километров автодороги в районе города Вязники и начаты работы по капитальному ремонту трассы в районе деревни Киржач и города Петушки. А значит, тенденция к повышению безопасности и комфорта движения по федеральным дорогам региона будет продолжена.