Судебные приставы провели рейд по взысканию долгов

icon 16/12/2017
icon 22:03
Судебные приставы провели рейд по взысканию долгов

Автор: Фото kartinkijane.ru

Фото kartinkijane.ru

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области  приняло участие в общероссийском рейде по взысканию фискальных платежей - сообщает сайт ведомства

11 декабря судебные приставы вышли по адресам должников во всех районах города и области. Под прицел сотрудников Службы попали как юридические лица и индивидуальные предприниматели, так и граждане, своевременно не оплатившие штрафы, налоги, пенсионные и страховые взносы и иные платежи в пользу бюджета.

Каждому неплательщику предлагалось на месте погасить имеющуюся задолженность, в противном случае, к должникам применялись меры принудительного взыскания, в том числе, арест имущества. Так, судебные приставы Гусь-Хрустального отдела судебных приставов арестовали у должника, «забывавшего» на протяжении нескольких месяцев заплатить штраф суда в размере 30 тыс. рублей, автомобиль «ВАЗ-99». Уже на следующий день горе-водитель полностью рассчитался с долгом. А жителя Вязниковского района неоплаченный вовремя штраф за езду в нетрезвом виде и вовсе привел к административному аресту: сначала судебные приставы составили на него протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, а затем, после рассмотрения его в мировом суде, любитель «пьяной езды» был препровожден «отдыхать» на двое суток.

Взыскание фискальных платежей находится на особом контроле руководства УФССП России по Владимирской области. С начала 2017 года судебные приставы взыскали в пользу бюджетов различных уровней более 1, 5 миллиарда рублей , большую часть из них, около 900 миллионов рублей, составляет взыскание налогов.

Подобные масштабные рейды судебных приставов в рамках акции «В Новый год - без долгов!» будут проходить на территории России на протяжении всего декабря.