Уполномоченный по правам человека Людмила Романова посетила Владимирский централ

icon 01/02/2018
icon 20:00
Уполномоченный по правам человека Людмила Романова посетила Владимирский централ

Автор: Фото: пресс-служба УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН

Вчера уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова посетила Владимирский централ. В обходе учреждения регионального омбудсмена сопровождали первый заместитель начальника УФСИН Василий Мелюк, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов, начальник Тюрьмы-2 Алексей Климов.

Людмила Романова в первую очередь посетила корпус учреждения, функционирующий в режиме следственного изолятора, камеры режимных корпусов, отряд хозяйственного обслуживания, беседовала с подследственными, обвиняемыми и осужденными по вопросам соблюдения их законных прав и интересов. Особое внимание она уделяла организации медицинского обеспечения в учреждении, проверялись бытовые условия содержания осужденных, - отмечает пресс-служба УФСИН.

 

TLbLuVDYnD0 (1)

 

Также Людмила Романова осмотрела камеры и помещения нового режимного корпуса № 5. Он практически был заново построен на месте бывшего производственного корпуса и в 2017 году принят в эксплуатацию. Новый корпус полностью соответствует не только требованиям уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, но и евростандартам. При строительстве соблюдена норма 4 кв. м на человека, действует система приточно-вытяжной вентиляции, установлена интегрированная система безопасности.

 

-wJs8Pd7-lg (1)

 

В завершении визита Людмила Романова провела индивидуальные беседы с осужденными. С участием представителя специализированной прокуратуры за соблюдением законов в исправительных учреждениях Геннадия Егорова   были подведены итоги проверки.