В Судогодской ЦРБ сменился главврач

icon 07/02/2018
icon 13:25
Важная новость
В Судогодской ЦРБ сменился главврач

Автор:

1 февраля новым главным врачом Судогодской центральной районной больницы назначен Алексей Трофимов. Бывший главврач медицинского учреждения Анатолий Уколов не продлил контракт.

В июле прошлого года Анатолий Уколов рассказал о чудовищно унизительном положении медиков в регионе. Он рассказал о нищенской зарплате при запредельных нагрузках, о придирках со стороны прокуратуры. Помимо этого он отметил, что  проблемы идут от излишней централизации, когда чиновники на местах, включая директора департамента здравоохранения, фактически не имеют рычагов для их исправления. Сама система здравоохранения держится на врачах-пенсионерах, которых через несколько лет не останется физически.

Новым главным врачом Судогодской ЦРБ им. Поспелова назначен Алексей Иванович Трофимов. Алексею Трофимову 41 год. В системе здравоохранения он работает уже 20 лет. Врач первой квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

За его плечами - работа начмедом дивизии на Дальнем Востоке, трудовая деятельность во Владимирской областной клинической больнице, руководство медицинской службой владимирского УФСИН, работа главврачом частной клиники и должность заместителя главврача по медицинской части в Суздальской ЦРБ.

Выступая сегодня перед членами районного Совета старейшин, Алексей Владимирович пообещал быть максимально открытым для людей и сделать все возможное, чтобы медицинская помощь стала доступной для всех жителей района, - отмечается в официальной группе «Судогодский. Наш!»