Свинокомплекса не будет?

icon 14/02/2018
icon 11:45
Свинокомплекса не будет?

Автор:

Во Владимирской области готов вспыхнуть еще один экологический скандал. Как только появилась информация, что в Суздальском районе должен появится внушительный свинокомплекс, нашлись противники будущего строительства.

Инициативная группа предлагает рассмотреть вопрос о переносе строительства свиноводческого комплекса компанией «Дымов» на земельный участок, имеющий низкую кадастровую стоимость. Так же они просят перенести предприятие в лесной массив с удаленностью от населенных пунктов не менее 15 километров.

Свои требования они изложили в открытом письме к губернатору Светлане Орловой. Ранее сообщалось, что предприниматель Вадим Дымов намерен вложить в проект порядка 1,2 млрд. рублей. 

В ответ на это обращение руководство компании «Дымов» ответило на претензии жителей района, опасающихся ухудшения экологической обстановки и уничтожения туристической привлекательности Суздаля. Представители предпринимателя так же обозначили, что противники строительства свинокомплекса напрасно беспокоятся о безопасности о том, что могут возникнуть экологические проблемы из-за возведения комплекса. 

Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин попытался успокоить жителей 33 региона другим образом. Он заявил, что строительство крупного свинокомплекса в Суздальском районе полностью приостановлено. По его словам в этот вопрос уже вмешивался прокурор суздальского района.

«Как только в СМИ появилась информация о предстоящем строительстве была создана рабочая группа, которая занялась проверкой действия районных властей», - сообщил Игорь Пантюшин.

По его словам на данный момент не существует никаких официальных бумаг, проектов, либо еще каких-либо документов по будущему свинокомплексу. Но как только появятся очевидные свидетельства, о том, что строительство все же должно начаться на данном участке, вся информация будет проверена.

«Наше реагирование начнется, как только появится предмет обсуждения. То есть, как только мы увидим документальное доказательство на будущее строительство. Сейчас на месте возможного  свинокомплекса  никаких работ не производится. Отозвана даже земельная комиссия» - сообщил главный прокурор.