За металлолом - в тюрьму

icon 01/03/2018
icon 10:30
Важная новость
За металлолом - в тюрьму

Автор: Фото: kursktv.ru

Фото: kursktv.ru

ФСБ России по Владимирской области, совместно с Владимирским ЛО МВД России на транспорте выявили и задокументировали противоправная деятельность Белова Владимира Ивановича, 1958 г.р., связанная с использованием заведомо подложных документов на выполнение работ по радиационному контролю.

В соответствии с приказами Министерства путей сообщения России при отправке железнодорожным транспортом металлолома необходимо было измерить уровень его радиационного фона.

В этих целях между ООО «Владвторчермет» (директор Белов В.И.), и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (далее - ФБУЗ) заключались договора на выполнение работ по радиационному контролю. За составление экспертного заключения по каждому вагону ФБУЗ взимается фиксированная плата.

По версии следствия, директор ООО «Владвторчермет» Белов В.И., решив сэкономить денежные средства, радиационные измерения с привлечением специалистов ФБУЗ не проводил, самостоятельно изготавливал фиктивные протоколы, экспертные заключения и предоставлял их в адрес приобретающей металлолом организации.

В итоге, из 59 направленных Беловым В.И. вагонов, измерения специалистами ФБУЗ проведены лишь на 5.

По материалам УФСБ России по Владимирской области в феврале 2018г. Владимирским линейным отделом МВД России на транспорте в отношении Белова В.И. возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.