Алексей Мигачев может вернуться на работу на следующей неделе

icon 28/04/2018
icon 13:01
Важная новость
Алексей Мигачев может вернуться на работу на следующей неделе

Автор: Фото с сайта Департамента природопользования и охраны окружающей среды

Фото с сайта Департамента природопользования и охраны окружающей среды

У Алексея Мигачева, подозреваемого в превышении должностных полномочий, заканчивается срок домашнего ареста. Он истекает 30 апреля. От должности директора департамента природопользования и защиты окружающей среды администрации Владимирской области Алексей Мигачев не отстранён и теоритически может выйти на работу после майских праздников.

Напомним, что уголовное дело в отношении директора регионального департамента природопользования Алексея Мигачёва возбудили 2 ноября 2017 года. Октябрьский районный суд города Владимира избрал для чиновника меру пресечения в виде домашнего ареста, которая продлевалась несколько раз.

Однако, 27 апреля Октябрьский районный суд города Владимира под председательством судьи Юрия Евтухова рассмотрел вопрос о временном отстранении от должности Алексея Мигачёва. Как сообщает Зебра ТВ, это заседание было назначено спонтанно:

«Решение назначить процесс об отстранении Мигачёва от должности было принято в пятницу утром. Адвокат Мигачёва Вадим Залевский не смог участвовать в заседании, поскольку находится за пределами России. Мигачёву назначили госзащитника. Адвокат Залевский, который не смог принять участие в заседании, направил ходатайство об отложении заседания, которое поддержали подсудимый и госзащитник».

СледКом поясняет, что по Уголовно-процессуальному Кодексу РФ мера пресечения в виде домашнего ареста для преступлений средней тяжести не может превышать 6 месяцев. Полгода со дня избрания в отношении Алексея Мигачёва домашнего ареста истекают 30 апреля. Возможно будет выбрана для него другая мера пресечения, например, подписка о невыезде.