Во Владимире полиция задержала 18 оппозиционеров

icon 05/05/2018
icon 17:51
Важная новость
Во Владимире полиция задержала 18 оппозиционеров

Автор: Фото: соцсети Он нам не царь | Владимир

Фото: соцсети Он нам не царь | Владимир

Во Владимире прошла не согласованная властями акция «За право быть гражданином России». Такие акции сегодня проходят во многих регионах страны. Во Владимире организаторы пытались согласовать акцию у мэрии.

Сторонники Алексея Навального не рискнули обозначить шествие и митинг провозглашенным их лидером лозунгом «Он нам не царь», но это не помогло им получить одобрение мэрии. В Администрация Владимира нашла веские причины для отказа в проведении митинга сторонникам движения «Открытая Россия» против якобы нелегитимно избранного первого лица страны. Кратко их можно озвучить так: нет смысла, нет места, нет времени.

 

0Uy7-iHbQHk_1

 

Мэрия Владимира в этот день поработала по всем фронтам - организовала в городе сразу несколько мероприятий. На Октябрьском проспекте и Лыбедской магистрали - спортивный праздник. На Театральной площади ведутся активные работы по строительству фонтана, территорию у филармонии отмывали к 9 Мая. А Садовую и Соборную площади перекрыли.

Владимирская оппозиция планировала тротуарное шествие от Садовой площади до Соборной площади, а потом и помитинговать на Соборке. В итоге, прошли от «Зари» до «Макдоналдса».

 

photofacefun_com_1525531102

 

В итоге сегодня протестовать против президента Владимира Путина по разным оценкам, пришло 200-250 человек.

Как сообщают участники акции в соцсетях, уже по окончании митинга полиция задержала нескольких протестующих, в том числе организатора Кирилла Ишутина, Даниила Белякова, Алексея Ефремова, Илью Косыгина и Сергея Кухарца. Всего же задержанных около 18 человек.

 

photofacefun_com_1525531134