Пять районов области получили автоклубы

icon 11/05/2018
icon 20:00
Пять районов области получили автоклубы

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Сегодня во Владимире передали в муниципальные образования региона пятиь специализированных микроавтобусов, оснащенных оборудованием для работы передвижных клубных учреждений. По одному автоклубу отправились в Александровский, Камешковский, Кольчугинский, Петушинский и Суздальский районы.

«Сегодня мы передаем пять новых микроавтобусов районам, наиболее активно развивающим выездную культурно-досуговую деятельность, где в даже самых отдаленных небольших деревнях организуются выступления творческих коллективов и праздники. Очень важно, чтобы жители всех уголков региона имели возможность прикоснуться к достижениям нашей культуры», - отметила Светлана Орлова. 

Владимирской области был выделен федеральный грант за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии. Размер финансовой поддержки составил почти 463 млн рублей. Более 80 млн рублей из этих средств по решению главы 33 региона были направлены на развитие сферы культуры, как одного из приоритетных направлений: на укрепление материально-технической базы учреждений культуры региона, на реализацию творческих проектов, а также на обеспечение территорий специализированным автотранспортом для выездных культурных акций в самых отдаленных уголках. 

Благодаря дополнительному финансированию в размере 8 млн рублей из средств федерального гранта были приобретены пять автоклубов, которые передаются муниципальным образованиям Владимирской области, наиболее активно развивающим выездную деятельность творческих самодеятельных коллективов на селе.