Внешнеполитическая обстановка не скажется на составе участников чемпионата по пахоте в Суздале

icon 17/05/2018
icon 13:42
Важная новость
Внешнеполитическая обстановка не скажется на составе участников чемпионата по пахоте в Суздале

Автор: Фото: bigpicture.ru

Фото: bigpicture.ru

Вице-губернатор Владимирской области Александр Трутнев сообщил ТАСС, что внешнеполитическая обстановка не скажется на составе участников чемпионата, который впервые за 35-летнюю историю пройдет в России. В июне во Владимирскую область приедут пахари из Англии, Прибалтики, Шотландии, Голландии и других государств.

"Никаких срывов здесь не будет. У нас заявилось десять иностранных государств, задаем им вопрос, насколько внешнеполитическая обстановка может повлиять, ответ один: "Мы пахари, мы крестьяне, мы будем заниматься своим делом и к вам приедем". Поэтому здесь никаких опасений нет", - подчеркнул Александр Трутнев.

Планируется, что Чемпионат Европы по пахоте, который впервые пройдет в России под Суздалем в июне 2018 года, соберет около 2,5 тыс. фермеров из 11 стран.

Российский Чемпионат по пахоте наш регион примет уже во второй раз: в 2014 году он также проходил в Суздальском районе.

Учитывая пожелания европейских коллег, основным местом проведения Чемпионатов Европы и России по пахоте станет участок при подъезде к Суздалю, на 27-м километре трассы Владимир-Иваново. Все необходимые агротехнические мероприятия по формированию травостоя и посеву сельхозкультур в соответствии с требованиями Европейской пахотной федерации там уже проведены. На сегодняшний день обсуждается готовность площадки, гостиниц, технологического парка для ремонта конкурсной техники.