В Суздале снимут исторический фильм «Борис Годунов»

icon 06/06/2018
icon 11:28
Важная новость
В Суздале снимут исторический фильм «Борис Годунов»

Автор: Фото: teleprogramma.pro

Фото: teleprogramma.pro

Старинный Суздаль станет с 21 по 29 июня киноплощадкой. В эти дни в Кремле и его окрестностях будут снимать исторический фильм о судьбе и семье одного из самых ярких правителей Руси Бориса Годунова.

Атмосфера средневековья, костюмы XVI века и более двухсот исторических персонажей. Актерский состав по-настоящему звездный. В главных ролях Сергей Безруков, Виктор Сухоруков, Светлана Ходченкова, Андрей Мерзликин.

В Суздале будет сниматься лишь часть сцен многосерийного художественного фильма «Борис Годунов», который покажут на телеканале «Россия1». Лента охватывает большой промежуток времени – со времен правления Ивана Грозного до восшествия на престол Михаила Романова. Сценарий был написан Ильей Тилькиным на основе исторических документов. Часть съемок фильма уже состоялась в Москве.

Организаторы сообщают о том, что в съёмках массовых сцен могут принять участия все желающие, примерить на себе исторический костюм, и вместе со съёмочной группой окунуться в эпоху  XVI века. Для удобства актеров будут возить из областного центра на съемки на бесплатных автобусах.

Сейчас идет активный набор, как мужчин, так и женщин – в возрасте от 18 до 60 лет. Организаторы просят прислать заполненную анкету (ФИО, несколько актуальных фото, возраст, рост, размер одежды) на почту godynov_syzdal@mail.ru.