Во Владимирской области расширились ряды регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

icon 07/06/2018
icon 00:03
Во Владимирской области расширились ряды регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

Автор: фото: ria.ru

фото: ria.ru

Владимирская область присоединилась к Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики» в 2016 году. Главным региональным партнером движения стал Владимирский базовый медицинский колледж. Волонтеры-медики активно включились в реализацию многих социально значимых проектов.

Волонтеры помогают медицинскому персоналу Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира, участвуют в проекте психологической реабилитации больных детей и их родителей «Больничная клоунада», а также в реабилитации детей, победивших рак, в сотрудничестве с благотворительным фондом «Шередарь».

Кроме того, студенты-добровольцы продвигают здоровый образ жизни, участвуют в акциях по профилактике ВИЧ/СПИДа, ведут работу по санитарному просвещению населения, проводят семинары и читают лекции среди представителей трудовых коллективов, студентов и школьников, занимаются реализацией других социально значимых проектов. Теперь эти наработки будут реализованы в Коврове и Муроме, а в перспективе и в других городах Владимирской области.

Сейчас ряды владимирского регионального отделения «Волонтеры-медики» насчитывают более 120 человек, а с открытием новых отделений в крупнейших городах области оно получит дополнительный импульс развития. Это позволит распространить волонтерский опыт Владимирского базового медицинского колледжа на другие территории.

На Владимирском региональном форуме, посвященный развитию добровольческого движения в сфере здравоохранения, была достигнута договоренность об открытии отделений волонтерского движения в медицинских колледжах Коврова и Мурома.