«Формирование комфортной городской среды» перенесли в интернет

icon 23/07/2018
icon 21:02
«Формирование комфортной городской среды» перенесли в интернет

Автор: фото: ggilipetsk.ru

фото: ggilipetsk.ru

Реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области посвящен новый интернет-портал, который создан по поручению Светланы Орловой. Тематический ресурс  содержит общую информацию о проекте, об участниках, о лучших практиках его реализации в 33-м регионе.

В 2017 году во Владимирской области в реализации приоритетного проекта приняли участие 13 муниципальных образований. Сюда вошла областная столица, все монопрофильные территории, города, где образованы центры импортозамещения, а также Суздаль, который в соответствии с Указом Президента в 2024 году отметит своё 1000-летие.

На эти цели было направлено 450 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов. Областному центру по решению губернатора из регионального бюджета было выделено дополнительно 55 млн рублей. на сегодняшний день во Владимире благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных пространств и 4 парка.

В 2018 году на реализацию проекта на территории нашего региона предусмотрено 448 млн рублей, в число его участников вошло уже 71 муниципальное образование Владимирской области.