Сколько стоят игроки «Торпедо«?

icon 25/07/2018
icon 13:15
Сколько стоят игроки «Торпедо«?

Автор:

Один из крупнейших немецких сайтов «Трансфермарк» оценило в денежном эквиваленте стоимость игроков владимирского футбольного клуба. Черно-белые игроки, по приблизительным подсчетам, стоят  675 000 €.  Стоимость владимирских футболистов кажется значительной, правда еще три года назад за игроков из Владимира давали около 1,8 миллиона.

Сергей Шалин, который сейчас носит звание капитана команды, в 2015 году был самым дорогим игроком. Трансферная стоимость защитника превышала 350 тысяч евро. Сейчас его стоимость снизилась в два раза - аналитики оценивают его в 150 000 €.

А вот Иван Каратыгин, который не так давно оставил свой пост капитана, в том же 2015 оценивался всего в 150 тысяч евро. В этом году, по оценкам аналитиков, его стоимость бы не выросла. 36-летний футболист дешевеет с каждым днем рождения.

Команда черно-белых футболистов, которая уже выиграла первый матч Первенства России группы «Запад» второго дивизиона «упала» в цене. Вполне вероятно, что это связано с возрастом игроков. Многие из футболистов только недавно вышли в большой спорт. Средний возраст участников команды - около 23 лет.

Сейчас больше всего из владимирских футболистов предлагают за Илью Зинина. Его стоимость составляет 200 тысяч евро. 

Следующая игра футболистов назначена на 26 июля. Она пройдет на владимирском стадионе «Торпедо». Это будет первый домашний матч ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» сезона 2018 - 2019 годов с участием нашей команды.

«Торпедо» встретится на поле с клубом «Коломна». Начало матча назначено на 18 часов.