«Торпедо» выпустит на поле школьника?

icon 26/07/2018
icon 11:03
«Торпедо» выпустит на поле школьника?

Автор: фото: fc-tv.ru

фото: fc-tv.ru

Владимирский футбольный клуб «Торпедо» включил в состав команды для участия в матчах чемпионата и кубка России 15-летнего школьника. Павел Бычков, учащийся владимирской СШОР по футболу заявлен полузащитником. Выйдет ли он сегодня на поле во время домашнего матча с «Коломной» пока не известно. 

«Список игроков, принимающих участие в матча, станет известен где-то за час до начала матча. Все будет зависетьот тренерского решения», - сообщил Владимир Никольский, пресс-атташе ФК «Торпедо».

Так что вполне вероятно, что сегодня на стадионе «Торпедо» будет установлен новый рекорд. Ранее, в российском футболе, 15-летние игроки не выходили на поле в официальных матчах. Но, по словам Владимира Никольского, в прошлом матче с командой «Псков-474» уже был установлен рекорд по выпуску молодых игроков на поле.

Тогда в матче принял участие Дмитрий Хохлов, 18-летний воспитанник владимирской СШОР по футболу. Это был первый случай, когда в официальном матче принял участие игрок 2000-го года рождения.

По результатам прошлого матча, можно сказать, что омоложение «Торпедо» пошло на пользу. На выездном матче со псковской командой черно-белые выиграли со счетом 4-1.