Алексей Мигачев прокомментировал свой уход из аппарата администрации

icon 06/08/2018
icon 13:55
Важная новость
Алексей Мигачев прокомментировал  свой уход из аппарата администрации

Автор: Фото с сайта Департамента природопользования и охраны окружающей среды

Фото с сайта Департамента природопользования и охраны окружающей среды

Директор департамента природопользования администрации Владимирской области Алексей Мигачев написал заявление об увольнении. Стоит отметить, что чиновник был помещен под домашний арест 3 ноября 2017 года, а 3 мая 2018-го меру пресечения сменили на подписку о невыезде и отстранили от работы по решению суда.

Региональный Следственный комитет сообщал, что Алексей Мигачев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Уголовное дело на директора департамента возбуждено о превышении должностных полномочий при выдаче лицензии на право проведения разведки и добычи гравийно-песчаных пород и гравелистых песков без проведения аукциона в Александровском районе. По версии СледКома, бюджет недосчитался 40 млн рублей. Все это время, пока сотрудник администрации находился под домашним арестом, сотрудники его департамента и федеральные экологи всячески его поддерживали и отправляли письма в защиту своего руководителя.

На своей страничке в фейсбуке Алексей Мигачев прокомментировал свой уход из «белого дома»:

«Как нормальный россиянин, не зарекающийся от наших традиционных неприятностей, в силу целого ряда внешних обстоятельств я имею возможность на собственном опыте узнать, как работает наша правоохранительная система. Работает планомерно, деловито и слаженно, не отвлекаясь на мелочи и прочие факты, не ложащиеся в русло обвинения. По-своему понимая конституционный принцип презумпции невиновности, для недопущения продолжения противоправной деятельности меня отстранили от работы. Я не был уволен, но и работать не мог.

Поскольку иных доходов, кроме вознаграждения за трудовую деятельность не имел и не имею, немаловажным для меня является возможность трудиться. С целью дальнейшего трудоустройства пришлось покинуть работу в администрации области и любимый коллектив департамента природопользования». 

Сотрудник администрации поблагодарил тех, кто его все это время поддерживал:

«Хочется поблагодарить всех, с кем довелось поработать, сделать что-то полезное для Владимирской области. А таких людей за 19 лет моей службы было очень много, тысячи. Это и руководство, и коллеги-экологи, и руководители и сотрудники органов местного самоуправления, предприятий и организаций, и друзья-журналисты, и простые неравнодушные жители наших городов и сел. Спасибо вам, друзья, за помощь и поддержку. Жму руку каждому. Никто из вас не отвернулся и не отвел глаза при встрече, а значит все было не зря». 

«Особо хочется отметить высочайшие человеческие качества Светланы Юрьевны Орловой и Лидии Филипповны Смолиной. Они не отмахнулись, не попросили написать заявление дабы не «пылить» на администрацию. Их доверие – высшая оценка. Это – не подхалимаж, любимчиком не был. Истинные качества людей проявляются в непростых ситуациях, и я искренне рад, что увидел в них только светлые стороны».