Владимирские тепловики заканчивают подготовку к отопительному сезону

icon 14/08/2018
icon 16:15
Важная новость
Владимирские тепловики заканчивают подготовку к отопительному сезону

Автор: Фото: 63.rodina.news

Фото: 63.rodina.news

Владимирская область вышла на завершающий этап проведения гидравлических испытаний магистральных и разводящих теплосетей города в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

По состоянию на 14 августа завершена проверка 570 км трубопроводов (в однотрубном исчислении), что составляет 86% от общего объема. Гидроиспытания тепловых сетей города Владимира начались 3 мая и по графику проведения работ продлятся до 1 сентября.

В ходе гидравлических испытаний давление в тепловой сети повышают в полтора раза, для того чтобы выявить на трубопроводах слабые места и своевременно провести на них ремонты. По итогам проверок было выявлено 280 дефектов, заменено 4,6 км сетей.

Отметим, что средней срок отключения горячего водоснабжения для проведения испытаний во Владимире составляет 9,8 суток, при этом максимальное ограничение подачи ГВС не превышало нормативные 14 дней.

Традиционно «Т Плюс» обещает, что после проведения «коммунальных раскопок» на всех участках будут выполнены благоустроительные работы. Сообщается, что в настоящее время подрядчик сдал 298 объектов, в работе находится еще 63 разрытия.

Тепловики напоминают, что качество выполнения благоустройства контролируется специальной комиссией с участием представителей управления ЖКХ администрации города Владимира, а работы принимаются только после устранения всех замечаний.