Второй тур губернаторских выборов во Владимирской области пройдет 23 сентября

icon 12/09/2018
icon 12:40
Важная новость
Второй тур губернаторских выборов во Владимирской области пройдет 23 сентября

Автор: Фото: yugtimes.com

Фото: yugtimes.com

Избирательная комиссия Владимирской области официально назначила на 23 сентября второй тур губернаторских выборов. Дата была утверждена вчера на очередном заседании.

В связи с тем, что ни один из кандидатов не получил более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, на 23 сентября 2018 года назначено повторное голосование по выборам губернатора Владимирской области по двум зарегистрированным кандидатам, получившим наибольшее число голосов:

- Орлова Светлана Юрьевна;

- Сипягин Владимир Владимирович.

Председатель облизбиркома Вадим Минаев пояснил, что второй тур на губернаторских выборах во Владимирской области не повлечет новых расходов из бюджета.

«Вот представьте себе, если бы я сейчас вышел и сказал: «Не ждали! Поэтому нужны деньги!» Вы же первые бы нас обвинили. Поэтому мы заранее просчитываем такие ситуации. В любом случае, закон подразумевает, что на выборах такого уровня возможен второй тур. Соответственно, мы эти деньги запланировали, поэтому пока дополнительные средства мы не собираемся».

Так что, по словам Вадима Минаева, проведение второго тура выборов губернатора Владимирской области не повлечет дополнительных расходов из бюджета региона, поскольку такая возможность была учтена при формировании сметы расходов. На проведение выборов губернатора и депутатов ЗакСобрания была выделена сумма – 99 млн рублей.

Напомним, что по результатам выборов в единый день голосования 9 сентября, действующий губернатор Светлана Орлова («Единая Россия») получила 36,42% голосов. На втором месте Владимир Сипягин (ЛДПР) с 31,19%. Кандидат от «Справедливой России» Сергей Бирюков набрал 17,48% голосов, Сергей Глумов («Патриоты России») — 6,81% голосов.

Новости по теме: