Депутат Госдумы раскритиковал правление Орловой

icon 30/09/2018
icon 18:03
Главная новость
Депутат Госдумы раскритиковал правление Орловой

Автор: фото: mmfond.ru

фото: mmfond.ru

Андрей Свинцов, депутат Госдумы от ЛДПР, на последнем пленарном заседании Государственной думы резко высказался по поводу уходящего губернаторства Светланы Орловой и ее политической тактике по «изменению Владимирской области к лучшему».

«Вчера на пресс-подходе Сергей Миронов, комментируя выборы во Владимирской обл. и в Хабаровском крае, дал комментарий. Он считает, что убедительная победа наших кандидатов от ЛДПР на него не произвела впечатление. Он считает, что это голосование «против всех». Я хочу напомнить, у нас буквально недавно были выборы президента. У нас был кандидат “против всех”, который ходил в майке и набрал пару процентов. Поэтому я с Сергеем Михайловичем не согласен. Более того, я от фракции 2 года курирую Владимирскую обл., и я знаю, что там делал наш уже избранный губернатор. Он реально работал.

Мы постоянно эти 2 года работали на то, чтобы в сентябре получить успех, и мы его добились - это результат труда. Да, конечно, было много ошибок со стороны действующей власти. Я, собственно, об этом и хочу сказать. Ведь нам регион достался, в общем-то, в чудовищном состоянии.

Я несколько примеров приведу: медицина. Построили перинатальный центр, много миллиардов потратили, оборудование хорошее, дорогое есть. Нет врачей. Какой эффект и какой результат? Эффект - визуальная картинка, пресса, ленточки и губернатор Орлова хвалится. А что по факту? Приезжают мамочки с тяжелыми случаями, они думают им там помогут. Нет, они там умирают. Либо дети, либо мамы. Либо вместе. Выезжали туда неоднократно, прессу отправляли - ничего не делает губернатор. Не делала. Уже теперь другой губернатор.

Идем дальше - ветхое жилье. Выделяются миллиарды, федеральные средства, строятся дома. По всей области чудовищные нарушения, но Киржачский р-н - это просто вопиющий факт. Строят дом для переселения ветхого жилья на фундаменте от коровника. Причем фундаменту 15 лет. В болоте. Там коровник не смогли построить, потому что там просто болото. Построили дом, который плывет. В подвале вода. Люди поехали смотреть новые квартиры - все отказались. Пятиэтажный дом. Ни один не подписал согласие. Как поступает уже бывший губернатор? Просто ночью сотрудники полиции и ЖКХ приезжают и сносят их дом. Выгоняют людей с детьми на улицу и сносят дом.  Чудовищный подход!

Вся Владимирская обл. - незаконные карьеры. Каждый день мы пишем запросы, люди выходят на митинги. Я с этой трибуны выступал, вы помните, призывал людей на митинги - слава богу, у нас соцсети быстро работают. В Киржаче 3 тыс. человек митинг собрали [собирала митинг не ЛДПР - прим. ред]. Самый большой за всю историю Владимирской обл. [это не так - прим. ред] Мы останавливали незаконную деятельность местных властей.

Свалки. Это вообще отдельная эпопея.  Теперь у нас вся Владимирская обл. - та, что ближайшая часть к Московской обл. - все заваливают мусором. Люди выходят, перекрывают дороги, свои населенные пункты. Потому что через них мусор везут в эти котлованы из-под незаконных карьеров. Быстро добывают песок, торф и туда валят мусор».

Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы и руководитель фракции «Единая Россия» ответил спикеру:

«Оставьте вы в покое Орлову. Выборы закончились. Вот до Орловой там был Виноградов - область вообще на боку лежала. А через год оценку сделаем, что там сделал представитель ЛДПР. Еще на «Территорию смыслов» приезжали Геннадий Андреевич и Владимир Вольфович, говорили Орловой «как у вас здесь хорошо». Давайте, работайте и спасите тогда область, раз она такая плохая».