Владимир Сипягин официально вступил в должность губернатора Владимирской области

icon 08/10/2018
icon 13:00
Главная новость
Владимир Сипягин официально вступил в должность губернатора Владимирской области

Автор: Фото Иван Лютков

Фото Иван Лютков

В эти минуты в здании администрации Владимирской области завершилась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. На инаугурацию приехали депутаты Государственной думы от ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, члены Совета Федерации, а также другие официальные лица.

Напомним, перед церемонией инаугурации депутаты Госдумы фракции ЛДПР провели во Владимирском Законодательном собрании выездное совещание, на котором обсудили меры поддержки избранных от партии губернаторов Владимирской области и Хабаровского края.

В начале церемонии председатель областной Избирательной комиссии Вадим Минаев огласил официальные результаты выборов губернатора Владимирской области, после чего Владимир Сипягин на Конституции Российской Федерации и Уставе Владимирской области произнес клятву добросовестно работать на благо жителей региона. С этого момента Владимир Сипягин официально стал губернатором.

 

Фото Андрей Маринин

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев поздравил Владимира Сипягина от имени президента России Владимира Путина со вступлением в должность, поблагодарил за проделанную работу бывшего губернатора области Светлану Орлову, а также напомнил Сипягину, что ему выдан жителями огромный кредит доверия. По словам Игоря Щеголева, вклад губернаторов является основным в развитие региона, в экономику всей страны. Игорь Щеголев выразил надежду, что новый губернатор придаст импульс развитию Владимирской области. Бывший губернатора области Светлана Орлова на церемонии не присутствовала.

Следующим выступил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Владимир Вольфович заверил присутствующих, что партия не будет кардинальным образом вмешиваться в работу нового губернатора, отметив, что в тех регионах, где губернатором был избран член партии ЛДПР, улучшилась социально-экономическая обстановка. Владимир Жириновский: "Владимирскую область мы обьехали всю. Она нам близка. Она нам как родная. Надеюсь что жители не пожалеют о своем выборе. В добрый путь, Владимир Владимирович".

Далее на сцену вышел митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, зачитав поздравления от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Митрополит Евлогий выразил надежду на конструктивное сотрудничество новой областной администрации и церкви, а также отметил, что церковь с уважением относится к народному выбору.

После этого ведущий церемонии - актёр Владимирского драмтеатра Юрий Круценко - зачитал список официальных лиц, приславших поздравления. Среди них - председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и президент республики Беларусь Александр Лукашенко, руководители целого ряда министерств, а также многочисленные руководители регионов.

В конце торжественной церемонии выступил сам губернатор Владимир Сипягин, поблагодарив жителей области за оказанное ему доверие, а также Сипягин выразив отдельную благодарность всем членам избиркомов, наблюдателям на выборах, главам местного самоуправления и сотрудникам правоохранительных органов. Владимир Сипягин пообещал сделать всё от него зависящее, на благо региона.

Чуть позже редакция ИА "Владимирские новости" подготовит фоторепортаж с церемонии вступления Владимира Сипягина в должность губернатора.