Роспотребнадзор Владимирской области отчитался о качестве и безопасности молочной продукции

icon 11/11/2018
icon 18:00
Роспотребнадзор Владимирской области отчитался о качестве и безопасности молочной продукции

Автор: Фото idaten.ru

Фото idaten.ru

За 9 месяцев 2018 года специалистами Роспотребнадзора по Владимирской области снято с реализации около 200 тонн молока и молочной продукции, не отвечающей обязательным требованиям. По данным лабораторного контроля показатель фальсификации среди молочных продуктов составил порядка 7-8%. По фактам выявленных нарушений требований наложено более 2,6 тысяч штрафов на общую сумму 88,4 млн. рублей.

Выдано более 4 тысяч предписаний об устранении нарушений, из них более 2,1 тысячи предписаний связанны с требованиями технических регламентов; 602 предписания о разработке программ мероприятий по предотвращению причинения вреда; 896 предписаний о приостановлении реализации продукции и 197 предписаний о приостановлении и прекращении действия декларации о соответствии.

Во Владимирской области за 9 месяцев 2018 года проверено 272 объекта, из них 24 предприятия по переработке молока. В процессе проверок выявлялись различные нарушения, как по неудовлетворительному качеству реализуемой продукции, так и по санитарно – техническому состоянию объекта, что послужило основанием для приостановки деятельности 4 предприятий по переработке молока:

- ООО «Молоком» Владимирская область, Александровский р-н, г. Срунино, ул. Фрунзе, д. 2Б, офис 2;

- ООО «Трейд лайн» Владимирская область, Суздальский р-н, п. Садовый, ул. Владимирская, д. 33;

- ИП Керимханов Н.К. Владимирская область, г. Вязники, ул. Сенькова, д. 36;

- ИП Орлова О.Н. Владимирская область, г. Вязники, ул. Сенькова, д. 36.

Выданы предписания об отзыве 9 действующих деклараций о соответствии на молочную продукцию.