Во Владимире выбрали Секретаря регионального отделения партии "Единая Россия"

icon 10/11/2018
icon 14:42
Важная новость
Во Владимире выбрали Секретаря регионального отделения партии "Единая Россия"

Автор:

Выборы состоялись в связи с тем, что занимавшая эту должность Ольга Хохлова делегирована в Совет Федерации. Конференция регионального отделения партии состоялась в Филармонии, куда были приглашены члены партии - руководители районных исполкомов, депутаты Заксобрания и главы муниципальных образований, молодые партийцы, которым только сегодня выдали партийные билеты. Из федеральных чиновников Президиум собрания возглавляла заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Ольга Баталина.

На повестке было представлено два кандидата. Первого из них - Владимира Киселева - предложила сама Ольга Хохлова. По ее словам, нынешний председатель Заксобрания области стоял у истоков создания регионального отделения "ЕР" и к тому же прекрасно знает регион. В пользу Киселева высказались и другие видные деятели области – Глава Общественной палаты Наталья Юдина, депутат ЗС Алексей Русаковский и другие.

В качестве второго кандидата предложили секретаря Вязниковского отделения партии, председателя местной Общественной палаты и почетного гражданина города Вязники – Владимира Куликова. В его поддержку высказались депутаты Заксобрания нового созыва Роман Кавинов и Светлана Мангушева, глава вязниковской администрации Игорь Зинин.

Обе кандидатуры после единогласного принятия включили в бюллетени для тайного голосования. В результате, Владимир Киселев получил 138 голосов из 144, 6 голосов отдали Владимиру Куликову. Из выданных 146 бюллетеней в урны было опущено 144.

Владимир Киселев поблагодарил однопартийцев за поддержку и отметил, что какой бы ни был мудрый управленец, он – никто без своей команды.