Житель Камешково не смог в суде доказать "серую" зарплату

icon 18/11/2018
icon 06:00
Житель Камешково не смог в суде доказать "серую" зарплату

Автор: Фото i-kemerovo.ru

Фото i-kemerovo.ru

Житель Камешковского района пытался через суд взыскать "серую" заработную плату со своего бывшего работодателя. Закон оказался на стороне недобросовестного предпринимателя.

Работник обратился с иском к организации, в которой более года состоял в трудовых отношениях, осуществляя трудовую деятельность в городе Владимире. Мужчина ссылался на то, что при увольнении ему была выплачена заработная плата в размере оклада в сумме 9400 рублей, без учета суммы выплаты по «серой» заработной плате. Фактически размер его месячного заработка составлял 19000 рублей.

В судебное заседание представитель работодателя не прибыл. Дело было рассмотрено судом без него.

Отказывая в удовлетворении иска, суд, основываясь на представленных документах, в том числе трудовом договоре с работником, справке о доходах физического лица, пришел к выводу о том, что требования о взыскании с ответчика задолженности по выплате заработной платы не основаны на законе, поскольку направлены на получение предполагаемой истцом денежной суммы оплаты его труда, не установленной какими-либо официальными документами, связанными с его трудовой деятельностью.

Решение вступило в законную силу.