Волейболисты рассчитывают на финансовую поддержку губернатора

icon 22/04/2019
icon 14:01
Важная новость
Волейболисты рассчитывают на финансовую поддержку губернатора

Автор:

Игры 2-го круга финального этапа чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» волейбольный клуб «Владимир» завершил с «золотыми» медалями. Команда ровно провела весь финал, одержав в 10 играх десять побед. Теперь клуб рассчитывает на финансовую поддержку, обещанную ранее губернатором.  

В субботу и воскресенье команда провела два заключительных матча тура и одержала две «сухие» победы. В субботу, обыграв магнитогорскую «Магнитку-Университет» 3:0 (31:29, 25:18, 25:20), владимирцы стали недосягаемы для ближайших преследователей и досрочно завоевали первое место среди коллективов высшей лиги «Б». В воскресенье, уже в ранге чемпионов, не позволили себе расслабления и продолжили победное шествие, выиграв у «Динамо-МГТУ» из Майкопа 3:0 (25:16, 25:18, 25:14).

Весь сезон команда провела уверенно, несмотря на сложное финансовое положение и огромные трудности в комплектовании состава. За весь сезон 2019 г. в 34 играх команда одержала 31 победу в условиях ограниченного численного состава. Это лучший результат показанный командой за последние 20 лет. Теперь команда рассчитывает на продолжение победного шествия, но уже в лиге «А».

«Мы очень рассчитываем на финансовую поддержку со стороны губернатора Сипягина. Он посещал наш домашний победный матч и обещал всячески поддерживать наш клуб. Будем надеяться, что его обещания будут реализованы на практике. Команда может играть на лучшем уровне, теперь остается решить только финансовый вопрос», - поделился своими планами Андрей Булгаков, директор  волейбольного клуба.