Команда Сипягина ответила анонимным супостатам из интернета

icon 02/05/2019
icon 10:03
Главная новость
Команда Сипягина ответила анонимным супостатам из интернета

Автор:

Пресс-секретарь губернатора прокомментировала законность мероприятий, участие в которых принимал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Поводом разъяснений от Ольги Петровой стал вопрос сотрудников одного из СМИ про якобы несанкционированные мероприятия в прошлую субботу.

«Итак, первое: организатором поездки в область и проведения всех встреч с избирателями выступал аппарат ЛДПР. Губернатор был задействован в них на правах участника. Он в свой законный выходной сопровождал в поездке руководителя одной из старейших фракций в Государственной Думе, авторитетного федерального политика, который оказывает поддержку жителям нашего региона. Администрация области организовывала исключительно участие Владимира Владимировича в мероприятии (вовремя доставить в точку посадки в поезд, записать контакты обратившихся к нему граждан и т. д.), но не саму поездку и встречи.
Второе: с каких пор для общения с избирателями депутатам, сенаторам, главам регионов нужны специальные санкции?»,
- задалась вопросом пресс-секретарь.

Она также подчеркнула, что у присутствовавших на встречах с жителями сотрудников УМВД вопросов к организаторам не возникло, а люди были очень рады вниманию губернатора, сенатора, депутатов к их проблемам, и тому, что с ними встретились, услышали, а также предложили помощь и поддержку.
«Так что весь негатив в адрес губернатора и уважаемых гостей области надуманный. Укол ради укола», - заключила Ольга Петрова.

Напомним, что в конце прошлой недели Жириновский и его команда побывали во Владимирской области. Либерал-демократы провели прием граждан в Костерево, Петушках, Владимире и других населенных пунктах. Неоднозначную реакцию общественности вызвало то, что Владимир Вольфович раздавал населению деньги. По его словам, на подарки в честь Светлого Христова Воскресенья.