Красное село застроят многоэтажками?

icon 04/05/2019
icon 11:02
Важная новость
Красное село застроят многоэтажками?

Автор:

Застройку частного сектора согласовали депутаты  владимирского горсовета. Решение было принято без учета местных жителей и требований действующего генплана. Теперь на улицах Фестивальной и 40 лет Октября появится несколько многоквартирных домов высотой 9-17 этажей.

На территории, о которой идет речь уже сейчас расположено около десяти малоэтажных домов. Большая часть застройки приходится на деревянные одноэтажные дома, но есть и несколько трехэтажных кирпичных коттеджей. Жители опасаются, что предполагаемая застройка станет серьезной нагрузкой на коммуникациях района. Уже сейчас там наблюдаются сложности с парковокой автомобилей и мусором. Автомобилей в районе гораздо больше, чем парковочных мест, а контейнеров для складирования ТКО в разы меньше, чем требуется. Социальные объекты практически полностью отсутсвуют. 

Сложности, ожидающие горожан не волнуют муниципальную власть: идею застройки района многоэтажками уже одобрил Андрей Шохин. При этом проект предполагает изменить правила землепользования и застройки Владимира. Ранее на улице Фестивальной была установлена зона Ж-1 - то есть земля, предназначенная для индивидуальных жилых домов.

Теперь же эта земля переведена в категорию Ж-4 - предназначенную для многоквартирных домов 9-17 этажей. По действующему генплану там планировалось построить школу и детсады. Теперь от этих планов отказались.

Бизнесменам эта идея, похоже, понравилась. Земля на улице Фестивальной уже выкупается. Так, участок 33:22:032122:1822 площадью 4352 кв.м 21 марта приобрел специализированный застройщик «УНР-17» (ИНН 3302018190). Согласно выписке из ЕГРН, на месте жилых домов планируется построить торговый центр, при этом объект торговли может находиться в многоэтажке.